В ПРИАНГАРЬЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ УВЕЛИЧИТСЯ ЧИСЛО ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ УВЕЛИЧИТСЯ ЧИСЛО ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ
Правительство Приангарья сформировало перечни областных целевых программ, планируемых к реализации в 2011 году. Об этом заявил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Как отметил глава региона, в соответствии с бюджетными проектировками к реализации за счет средств областной казны в 2011 году планируются 27 долгосрочных целевых программ. Кстати, столько же программ финансируется в текущем году на сумму 1,9 млрд. рублей.
Дмитрий Мезенцев назвал несколько новых программ, которые предполагается реализовать со следующего года: «Молодежь Иркутской области на 2011 – 2013 годы», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Иркутской области на 2011 – 2015 годы», «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Иркутской области на 2011 – 2015 годы», «Доступная среда для инвалидов на 2011 – 2015 годы».
Губернатор также сообщил о планируемых 40 ведомственных целевых программах. В рамках реформирования программно-целевого метода бюджетного планирования с 2011 года в формате ведомственных планируется реализовывать программы «Вакцинопрофилактика» на 2011 – 2013 годы, «ВИЧ-инфекция» на 2011 – 2013 годы, «Сахарный диабет» на 2011 – 2013 годы, «Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Иркутской области на 2011 – 2013 годы», «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области на 2011 – 2015 годы». Как уточнили в пресс-службе главы региона, в этом году финансируется только 16 ведомственных целевых программ.
Разработку областных программ планируется завершить в сентябре 2010 года. О сумме финансирования этих программ чиновники пока не говорят.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2010 13:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Сегодня, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Сегодня, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Сегодня, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38